Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , mantequilla , azúcar, huevos , aguardiente y anís. Contiene gluten , huevos , leche (incluida la lactosa ). Puede contener trazas de mostaza y soja . Huevos de gallinas sueltas en el gallinero. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 508 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pastas pasiegas De Nuestra Tierra 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,69 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Pastas
- Conservación
- No es necesario mantenerlo refrigerado. Manenerlo en sitio fresco y no exponerlo a altas temperaturas sol y luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.