Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, harina de maíz, aceite vegetal (girasol alto oleico) 16 %, harina de arroz, azúcar, oligofructosa, almidón de arroz, sal, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja ), aromas. Sin trigo. Sin lactosa, sin proteínas de la leche. Sin frutos secos. Sin huevo. Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 454 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pastas Gullón sin gluten y sin lactosa 200 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas sin gluten, elaborada especialmente para celíacos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.