Carrefour · Slim · Pasta y fideos
Pasta fettuccine ecológica Slim sin azúcar 200 g.
2,85 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua purificada ( 95,6 % ), harina orgánica de konjac ( 3,4 % ), fibra orgánica de avena ( 1 % )
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 9 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta fettuccine ecológica Slim sin azúcar 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Fettucini
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.