Carrefour · Ortiz · Cereales y galletas
Pan tostado cereales y semillas Ortiz 320 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo (ue y fuera de la ue) (43,5%), harina de trigo (ue y fuera de la ue), azúcar, aceite vegetal (girasol) (3,6%), copos de avena (3,5%), levadura, harina de centeno (1,5%), sal, semillas de lino (1,1%), copos de cebada (1%), harina integral de arroz (1%), harina de cebada malteada, copos de trigo integral (0,8%), semillas de chía (salvia hispanica) (0,4%), semillas de girasol (0,4%), gluten de trigo , mijo (0,3%), alforfón (0,3%), copos de centeno (0,3%), harina de trigo malteado, extracto de cebada y maíz malteados, agente de tratamiento de la harina ( ácido ascórbico). Puede contener soja , semillas de sésamo y/o mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 393 kcal |
| Grasas | 6,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 69 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan tostado cereales y semillas Ortiz 320 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Pan tostado elaborado con harina integral 50% de trigo
- Conservación
- Mantener el lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.