Carrefour · Carrefour · Cereales y galletas
Pan payés 5 cereales con semillas de calabaza rebanado 490 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 45%, agua, mezcla de semillas 5,3%( semillas de calabaza (3,1%), semillas de linaza, semillas de girasol, copos de avena , semillas de sésamo ), otros cereales 10% (harina de centeno , harina de cebada malteada tostada, mijo pelado, harina de centeno tostado, sémola de trigo , harina de arroz, salvado de trigo , gluten de trigo y masa madre centeno ),levadura, aceite vegetal de girasol, azúcar, , sal, vinagre, emulgentes (E-471 y E-481, E-472e), conservadores (E-200 y E-282), estabilizante (E-412) y antioxidante (E-300). Puede contener trazas de soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 286 kcal |
| Grasas | 4,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan payés 5 cereales con semillas de calabaza rebanado 490 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Pan payés 5 cereales con pipas calabaza 3,1%
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.