Carrefour · Bimbo · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde sin azúcar añadido Bimbo 430 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , agua, levadura, aroma natural, aceite vegetal (girasol), gluten de TRIGO , sal, conservadores (E 282, E 200), emulgentes (E 471, E 472e), vinagre de vino, harina de haba, almidón ( TRIGO ), agentes de tratamiento de la harina (E 300, E 341). Puede contener semillas de SÉSAMO y/o SOJA y/o MOSTAZA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 295 kcal |
| Grasas | 6,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde sin azúcar añadido Bimbo 430 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,59 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan de molde de trigo
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.