Carrefour · Dulcesol
Mini Burger Dulcesol 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , agua, semillas de SÉSAMO , suero de LECHE en polvo, azúcar, aceite de girasol, levadura, sal, GLUTEN de TRIGO , emulgentes: E-471 y E-481, conservadores: E-200, E-282 y E-202, estabilizante: goma guar, corrector de acidez: E-262 y aroma. Puede contener trazas de HUEVOS , SOJA , FRUTOS DE CÁSCARA , MOSTAZA y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Leche, Semillas de sésamo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 289 kcal |
| Grasas | 5,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini Burger Dulcesol 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,41 €.
- Denominación legal
- Miniburger. Producto de bollería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.