Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde integral sin azúcar añadido Carrefour 460 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de grano entero de trigo (55%), agua, levadura, aceite de girasol, vinagre de vino, sal y conservadores (propionato de calcio y ácido sórbico) Puede contener trazas de sésamo y soja. Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde integral sin azúcar añadido Carrefour 460 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,71 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan especial de molde 100% integral de trigo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.