Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde con corteza Carrefour Classic 460 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, levadura, aceite de girasol, sal, harina de haba, conservadores: propionato cálcico y ácido sórbico, espesante: goma guar, emulgente: estearoil-2-lactilato de sodio, agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico y aroma. Puede contener trazas de huevos , soja , leche , frutos de cáscara , mostaza , granos de sésamo y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Soja, Mostaza, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 237 kcal |
| Grasas | 3,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde con corteza Carrefour Classic 460 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,80 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan especial de molde. Sin azúcares añadidos*. *Contiene azúcares naturalmente presentes
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.