Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde integral 800 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo (59,5%), agua, levadura, aceite de oliva virgen extra 1,82%, azúcar, gluten de trigo , sal, conservadores (propionato cálcico y ácido sórbico) y aroma natural. Contiene gluten . Puede contener sésamo y soja . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 256 kcal |
| Grasas | 3,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde integral 800 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan de molde 100% Integral de Trigo
- Conservación
- Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.