Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO, azúcar, pasta de cacao, grasas vegetales (palma, coco), manteca de cacao, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, sal, emulgentes (lecitina de SOJA, E476), gasificante (E503), levadura, aroma. PUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA. Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 468 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palitos de chocolate noir Mikado Lu 75 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- GALLETAS CUBIERTAS DE CHOCOLATE (49%)
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.