Carrefour · Charcutería y quesos
Paleta asada al horno en lonchas Noel Delizias sin gluten y sin lactosa 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Paleta de cerdo (85%), agua, sal, conservadores (lactato potásico, nitrito sódico), estabilizantes (tripolifosfato sódico, carragenato), azúcar, jarabe de glucosa, sal de potasio, regulador de la acidez (bicarbonato sódico), antioxidantes (eritorbato sódico), aroma, aroma de humo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 126 kcal |
| Grasas | 6 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 1,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paleta asada al horno en lonchas Noel Delizias sin gluten y sin lactosa 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Paleta cocida extra sabor ahumado
- Conservación
- Manténgase refrigerado entre 0ºC y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
