Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Huevo , azúcar, aceite de girasol alto oleico (19%), gotas de chocolate (13%) (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de girasol, aroma natural de vainilla), harina integral de arroz, agua, almidón de maíz, humectante (sorbitol), cacao en polvo, fécula de patata, almidón de arroz, emulgentes (ésteres poliglicéricos de ácidos grasos, monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), fibra de remolacha, inulina, gasificantes (carbonato ácido de sodio, ácido cítrico), estabilizante (goma xantana), conservadores (propionato sódico, ácido sórbico) y aromas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 437 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 5,5 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muffins chocolate Carrefour No Gluten sin gluten 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,10 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Producto de pastelería, Muffin de chocolate sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco con el envase cerrado. Una vez abierto, consumir en un plazo de 3 días, manteniendo el envase protegido. Envasado en atmósfera protectora
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.