Carrefour · Schar · Bollería de horno
Muffin Schär sin gluten sin lactosa 225 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
huevo *, azúcar, aceite de girasol alto oleico, almidón de maíz, harina de arroz, almidón de patata, humectante: sorbitol; harina de maíz, jarabe de glucosa, almidón de arroz, clara de huevo en polvo, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; fibra vegetal (cítrica), espesantes: goma guar, goma xantana; gasificantes: difosfato disódico, carbonato ácido de sodio; sal, aromas naturales. Puede contener trazas de soja , altramuz y frutos de cáscara . * Huevos de gallinas criadas en el suelo. SIN LACTOSA. SIN TRIGO. Alérgenos Contiene: Huevo Puede contener: Frutos de cáscara, Soja, Altramuces o lupino
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 402 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muffin Schär sin gluten sin lactosa 225 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Magdalenas sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.