Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena sin gluten 20,6%, Copos de maíz 20,6% (maíz, emulgente: lecitina girasol y sal), cereal cacao 20,6% (maíz, arroz y cacao), edulcorante (isomalt y sucralosa), extrusionado de maíz 7,7% (maíz y sal), extrusionado de arroz 7,7% (arroz, maíz y sal), aceite girasol y emulsionante:lecitina de soja . Puede contener trazas de frutos de cáscara y cacahuete
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 387 kcal |
| Grasas | 4,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 78,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muesli crujiente Zero Esguir sin gluten 350 g. Esgir está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- MUESLI CRUJIENTE CON EDULCORANTES
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco y seco. Sin olores y preservado de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.