Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 28%, cobertura especial con grasa vegetal 26% [azúcar, grasa vegetal (palma, palmiste), cacao magro en polvo 17% (4,4 expresado sobre el producto acabado), emulgente: lecitinas de soja , aroma], grasa y aceites vegetales (palma, girasol, soja ), azúcar, agua, huevo , emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, gasificantes: carbonatos de sodio y difosfatos, humectante: sorbitol, leche en polvo entero, levadura, estabilizante: carboximetilcelulosa sódica, aromas, sal, agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico. Puede contener frutos de cáscara y granos de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 489 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 46 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini redondos de chocolate Carrefour 155 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,36 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Pequeños productos de bollería con cobertura especial con grasa vegetal
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente, en un lugar fresco, seco, resguardado de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.