Carrefour · Campofrio · Embutido curado
Mini Fuet de Pavo Snack'in Campofrío sin gluten 50 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo. Carne de pavo. (94 g de carne para 100 g de producto final). Sal. LACTOSA . Dextrosa. Especias. Aroma natural. Conservadores (E-250, E-252). Colorante (E-120). Fermentos. Agente de revestimiento: Alginato de sodio y/o colageno. Celulosa. Puede contener trazas de SOJA y FRUTOS SECOS Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 506 kcal |
| Grasas | 43 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 3,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini Fuet de Pavo Snack'in Campofrío sin gluten 50 g Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 1,65 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- MINI EMBUTIDO CON CARNE DE PAVO (TIPO FUET)
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.