Carrefour · Pasteleria Reposteria Luna · Yogures naturales y sabores
Magdalenas con yogur Luna 16 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de trigo (gluten). azúcar. aceite de girasol 16%. huevo pasteurizado. estabilizador (glicerina. sorbitol). glucosa/fructosa. yogur en polvo 1% (yogur atomizado. leche desnatada y derivados lácteos). gasificantes (E-450i. E-500ii). conservador (ácido láctico. sorbato potásico). sal. aromas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 400 kcal |
| Grasas | 17,8 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 55,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Magdalenas con yogur Luna 16 ud. Pasteleria Reposteria Luna está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Magdalenas de yogur
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
