Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y panceta de cerdo (80%), agua, arroz, sal, fécula de patata,azúcar, aromas, especias, corrector de la acidez (E-325), antioxidantes (E-301,E-330), conservador (E-221)(SULFITOS), colorante (E-120). Recubrimiento:gelificante (E-401). Puede contener trazas de proteína de LECHE y SOJA. Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 206 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 5,6 g |
| Hidratos de carbono | 2,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Longaniza blanca fresca Carrefour El Mercado 650 g está disponible en Carrefour al precio de 3,50 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- LONGANIZA FRESCA DE CERDO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Subidas de precio
El cambio silencioso que Hacendado ha hecho en sus filetes de pollo
Menos pollo en la bandeja, mismo precio: la reduflación que detecta RadarSuper en marca propia de Mercadona
2 min
Tendencias
Carne, congelados y charcutería lideran cambios en el súper
RadarSuper detecta 53 variaciones en productos cárnicos frente a 45 en congelados
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.