Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lomo cerdo (71,2%), agua, sal, fécula de patata, leche en polvo, proteína de soja , azúcar, aromas, estabilizantes: E-451 y E-407, conservador: E-250, antioxidante: E-316 y colorante: E-120
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 5 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lomo de Sajonia de Cerdo Fileteado ElPozo 350 g El Pozo está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- FIAMBRE LOMO COCIDO Y AHUMADO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
