Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Lomo de cebo ibérico 50% raza ibérica en lonchas extrafinas Carrefour El Mercado sin gluten 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lomo de cerdo de cebo Ibérico (origen España), sal, especias, azúcar, conservadores (E-252, E-250), dextrosa, antioxidante (E- 301). Puede contener: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 321 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 7,2 g |
| Hidratos de carbono | 0,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lomo de cebo ibérico 50% raza ibérica en lonchas extrafinas Carrefour El Mercado sin gluten 100 g está disponible en Carrefour al precio de 8,95 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Lomo de Cebo Ibérico 50 % raza ibérica
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
