Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, acidulante: ácido cítrico; estabilizantes: E-414 y E-445; grasa vegetal (coco); edulcorantes: E-950 y E-955; antioxidante: E-300; conservadores: E-202 y E-211; aroma; colorantes: E-160a, E-160e y vitaminas: C, E, B6 y A
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 3 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kuyx light de mandarina sin gluten 3 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada con edulcorantes y vitaminas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.