Carrefour · Komvida · Agua y refrescos
Kombucha frutos rojos ecológica Komvida sin gluten 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar**, té* (0,7%), cultivo de kombucha (simbiosis de bacterias y levaduras), puré de fresas* (1%), puré de arándanos* (0,4%) e hibisco deshidratado*. *Ingrediente de cultivo ecológico **El azúcar, necesaria para su preparación, es consumida casi en su totalidad durante el proceso de fermentación
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 10 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 2,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kombucha frutos rojos ecológica Komvida sin gluten 75 cl. está disponible en Carrefour al precio de 8,29 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Frutos rojos
- Conservación
- Conservar siempre en frio, entre 2-8ºC. Remover suavemente. Una vez abierta, consumir en una semana
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.