Carrefour · Noel · Charcutería y quesos
Jamón cocido Grand Bouquet en lonchas Noel sin gluten y sin lactosa 140 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de cerdo (85%), agua, antioxidantes (lactatopotásico, eritorbato sódico), sal, estabilizantes(tripolifosfato sódico, carragenato), azúcar, jarabe deglucosa, sal de potasio, corrector de acidez (bicarbonatosódico), aroma, conservador (nitrito sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 94 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 1,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón cocido Grand Bouquet en lonchas Noel sin gluten y sin lactosa 140 g está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Jamón cocido extra
- Conservación
- Mantaner refrigerado entre 0ºC y 5ºC. Una vez abierto consumir en 48h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
