Carrefour · Placeres Ibericos · Charcutería y quesos
Jamón cebo ibérico 50% raza ibérica Placeres Ibericos sin gluten y sin lactosa 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de Cerdo Ibérico, sal, conservadores (E-252, E-250) y antioxidante (E-331ii) Alérgenos Contiene: No tiene, No tiene Puede contener: No tiene
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 276 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 6,5 g |
| Hidratos de carbono | 0,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón cebo ibérico 50% raza ibérica Placeres Ibericos sin gluten y sin lactosa 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,49 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Jamon de Cebo Ibérico 50 % Raza Ibérica
- Conservación
- Refrigerado, consumir antes de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
