Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
85,3% Carne de vacuno frisona, agua, fibras vegetales, sal, correctores de la acidez ( E-331iii, E-262i) fécula de patata, hortalizas deshidratadas, antioxidante (E-300), aroma, especias, extractos vegetales, vinagre y extracto de acerola
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 217 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 6,7 g |
| Hidratos de carbono | 1,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hamburguesa de Vacuno Raza Frisona Carrefour El Mercado 240 g está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- hamburguesa de vacuno
- Conservación
- conservar entre 0-4ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Subidas de precio
El cambio silencioso que Hacendado ha hecho en sus filetes de pollo
Menos pollo en la bandeja, mismo precio: la reduflación que detecta RadarSuper en marca propia de Mercadona
2 min
Tendencias
Carne, congelados y charcutería lideran cambios en el súper
RadarSuper detecta 53 variaciones en productos cárnicos frente a 45 en congelados
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.