Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (88%), agua, soja (4%) , fibra vegetal, fécula de patata, sal, aroma natural, antioxidante (E- 301 y E-331), hortalizas deshidratadas, conservante (E-224) , especias, dextrosa, aromas, colorante (E-120) Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 214 kcal |
| Grasas | 16,3 g |
| de las cuales saturadas | 8,5 g |
| Hidratos de carbono | 1,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hamburguesa de cerdo Carrefour El Mercado 6x90 g está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- Preparado de carne de cerdo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Tendencias
Las 4 categorías donde más volatilidad de precios hay ahora
Carne, congelados y charcutería registran las mayores oscilaciones en el súper esta primavera
1 min
Tendencias
Las 4 categorías donde más sube y baja el precio en el súper
Carne, congelados y charcutería lideran las fluctuaciones. Dónde cambia más tu cesta de compra
2 min
Subidas de precio
El cambio silencioso que Hacendado ha hecho en sus filetes de pollo
Menos pollo en la bandeja, mismo precio: la reduflación que detecta RadarSuper en marca propia de Mercadona
2 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.