Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Gyozas de pollo Carrefour Sensation 170 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
GYOZAS: 55% GYOZAS: 55% Relleno (col, 38% carne de pollo, puerro, proteína de soja , fécula de patata, aceites vegetales ( soja y sésamo ), acidulantes: lactato potásico, acetatos de sodio; aroma natural, sal, azúcar, pimienta negra molida, jengibre, salsa de soja [agua, soja, harina de trigo , sal, conservador: sorbato potásico; colorante: caramelo natural], 45% masa (harina de trigo , agua, gluten de trigo y sal)). SALSA DE SOJA : agua, trigo , soja , sal. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Semillas de sésamo, Soja Puede contener: Apio, Cacahuetes, Crustáceos, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Frutos de cáscara, Huevo, Leche, Moluscos, Mostaza, Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 163 kcal |
| Grasas | 4,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gyozas de pollo Carrefour Sensation 170 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Gyozas de pollo
- Conservación
- Conservar entre 0 y 4ºC. Una vez abierto, consumir en 24 horas manteniendo el envase protegido en frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
