Grageas de chocolate negro rellenas de frambuesa y arándanos rojos sensation fruit Lindt 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Preparado de frutas (34%) (puré de manzana concentrado, jarabe de glucosa y fructosa, jarabe de glucosa, puré de frambuesa (8%), azúcar, puré de arándano agrio (5%), fibras de cítricos,aceite vegetal de girasol, gelificante (pectinas), acidulante (ácido cítrico, ácido málico), aromas naturales, azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, grasa láctea anhidra, agente de recubrimiento(goma arábiga, goma laca), emulgente (lecitina de soja ) y aroma.Puede contener frutos de cáscara y trigo .Fracción de chocolate negro contiene cacao: 44 % Alérgenos Contiene: Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 468 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Grageas de chocolate negro rellenas de frambuesa y arándanos rojos sensation fruit Lindt 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,69 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.