Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate con leche (62%) [azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, LECHE entera en polvo, LECHE desnatada en polvo, emulgente (lecitina de girasol) y aroma natural de vainilla. Cacao 37% mínimo], azúcar, almidón de arroz, agentes de recubrimiento (E-414, E-903, E-901), colorantes (E-163, E-101, E-120, E-141, E-160a, E-153).Puede contener CACAHUETES , FRUTOS DE CÁSCARA y SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 484 kcal |
| Grasas | 19,5 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Grageas de chocolate Lacasitos sin gluten 325 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,85 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Gragea de chocolate con leche recubierta con azúcar coloreado
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.