Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, Jarabe de glucosa-fructosa, Harina de TRIGO , Agua, Almidón de maíz, Almidón de TRIGO , Grasa vegetal (palma), Acidulantes: E330, Gelatina, Emulgente: E471, Aromas, Conservador: E202, Colorantes: E122, E129
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 378 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 87 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Geles dulces sabor nata y fresa Lanzas Damel 290 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,05 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Geles dulces
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco, al abrigo de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.