Carrefour · Enervit · Agua y refrescos
Gel líquido energético citrus cafeína Enervit sin gluten 60 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua - Maltodextrina (30%**) - Fructosa (14,3%**) - Acidulante: ácido cítrico - Aroma natural de naranja - Clorhidrato de tiamina. **porcentajes expreados en g/100g (100g = 85ml)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 200 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| de los cuales azúcares | 19 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gel líquido energético citrus cafeína Enervit sin gluten 60 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Gel Energético Líquido Sabor Naranja
- Conservación
- Conservar al resguardo de la luz en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.