Gaseosa La Casera sabor limón zero azucares añadidos pack 2 botellas 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, zumo de limón a partir de concentrado (1,2%), reguladores de acidez: ácido cítrico y E-331iii, edulcorantes: E-952, E-950 y E-954, aromas, estabilizantes: E-414 y E-445, conservador: E-211, aceite vegetal de palma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 1 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gaseosa La Casera sabor limón zero azucares añadidos pack 2 botellas 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada. Con edulcorantes
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.