Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, grasas vegetales (palma, coco), suero lácteo en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, emulgente (lecitina de girasol), vitaminas (vitamina A, niacina, vitamina B6, tiamina, vitamina D, riboflavina), minerales (calcio, hierro), antioxidante ( metabisulfito sódico), aromas (contiene leche ), colorante (caramelo de sulfito amónico). Contiene gluten , leche y sulfitos . Puede contener soja y mostaza . Alérgenos Contiene: Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 448 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 8,5 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Tostakids 800 g. Family Biscuits está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas infantiles tostadas
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.