Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales (64%): (harina de TRIGO, harina de arroz, harina de AVENA, harina de CEBADA, harina de CENTENO, harina de malta de CEBADA y salvado de TRIGO), edulcorantes: maltitoles, aceite refinado de girasol alto oleico (13,6%), LECHE desnatada en polvo, fibra vegetal, maltodextrina, aromas, sal, sales minerales: (sal de calcio y sal de hierro), gasificantes: (carbonatos de sodio, difosfatos y carbonatos de amonio), emulgente: lecitina de SOJA, y vitaminas: [niacina (B3), piridoxina (B6), riboflavina (B2), tiamina (B1), A y D]. Puede contener SÉSAMO, FRUTOS DE CÁSCARA y MOSTAZA. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Frutos de cáscara, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 413 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas sin azúcar añadido Mini Prehistóricos 400 g. Primer Precio Sin Marca está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- GALLETA CON EDULCORANTES
- Conservación
- Mantener bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos de sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.