Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico (8,7%), manteca de cacao, LECHE entera en polvo, suero LÁCTEO en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, LACTOSA , emulgentes [lecitinas (contiene TRIGO ), E 476], gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), LECHE desnatada en polvo, grasa de shea, sal, colorante: E150d (contiene SULFITOS ), aromas (contiene LECHE ), aceite refinado de palma (0,9%), vitaminas (A, D, tiamina (B1), riboflavina (B2), niacina (B3), B6), minerales (hierro y calcio). Puede contener MOSTAZA , SOJA , HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 484 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 7,9 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas semi bañadas en chocolate blanco Tosta Rica 146 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con chocolate blanco (34%)
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.