Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 50%, azúcar, grasa vegetal (palma, palmiste), almidón de trigo , cacao en polvo, gasificantes: carbonatos de amonio, carbonatos de sodio, fosfatos de calcio, harina de centeno , leche desnatada en polvo, lactosa y proteínas de la leche , aromas, sal, jarabe de glucosa. Puede contener trazas de huevos y frutos de cáscara . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 486 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 6,3 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas rellenas de vainilla Carrefour Classic 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas rellenas 32% sabor vainilla
- Conservación
- Conservar protegido del calor y de la humedad
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.