Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO, azúcar, grasa de palma, aceite de nabina, almidón de TRIGO, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), sal, emulgente (lecitinas de SOJA), aromas. PUEDE CONTENER LECHE. Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 484 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 5,2 g |
| Hidratos de carbono | 69 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas rellenas de crema de vainilla Golden Oreo 220 g. Mondelez está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas rellenas de crema (29 %) sabor vainilla
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.