Carrefour · Principe · Galletas
Galletas Rellenas de Crema de Chocolate Príncipe pack de 4 unidades de 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO 49 %, azúcar, grasa de palma, aceite de nabina, cacao magro en polvo 4,5 %, jarabe de glucosa, almidón de TRIGO, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), emulgente (lecitinas de SOJA), sal, LECHE desnatada en polvo, permeato de suero (de LECHE), aroma. PUEDE CONTENER HUEVO. Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 469 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 5,6 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Rellenas de Crema de Chocolate Príncipe pack de 4 unidades de 300 g. Principe está disponible en Carrefour al precio de 7,89 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas rellenas con crema (35 %) de chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.