Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO 49 %, azúcar, grasa de palma, aceite de nabina, cacao magro en polvo 4,5 %, jarabe de glucosa, almidón de TRIGO, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), emulgente (lecitinas de SOJA), sal, LECHE desnatada en polvo, LECHE en polvo, aroma. Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 468 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 5,6 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas rellenas de crema de chocolate Príncipe 300 g. Principe está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas rellenas con crema (35 %) de chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.