Carrefour · Carrefour · Galletas
Galletas rellenas de crema con chocolate blanco Carrefour Classic 252 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate blanco 47 % (azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de soja ), aroma, aroma natural de vainilla), harina de trigo , crema 16% (azúcar, grasa vegetal (palma y palmiste), almidón de trigo , emulgente (lecitina de soja ), aroma), azúcar, aceite de girasol alto oleico, cacao desgrasado en polvo 2% (con correctores de acidez: carbonato potásico y carbonato sódico), jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja ) y aroma. Puede contener trazas de mostaza Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Soja Puede contener: Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 509 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas rellenas de crema con chocolate blanco Carrefour Classic 252 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta de cacao rellena de crema recubierta de chocolate blanco
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.