Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, harina de TRIGO, grasas vegetales (palma, shea), manteca de cacao, suero de LECHE en polvo, LECHE desnatada en polvo, pasta de cacao, grasa de LECHE, emulgentes (lecitinas de SOJA, E476), agentes de recubrimiento (goma arábiga, goma laca), aceite de nabina, jarabe de glucosa, café soluble, sal, aroma, regulador de acidez (ácido cítrico), gasificante (carbonatos de sodio). PUEDE CONTENER HUEVO. Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 527 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas mini wafers Milka 110 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Barquillo cubierto con chocolate con leche de los Alpes (53 %) con relleno cremoso (30 %)
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.