Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, azucar moreno de caña integral, harina de arroz, aceites vegetales (girasol y oliva) (11,5%), maltodextrina, harina de maíz, gelificante (fosfato de dialmidón acetilado), proteína de guisante, dextrina, gasificantes ( bicarbonato amónico, bicarbonato sódico, bitartrato potásico ), fibra vegetal, emulgente: lecitinas [ soja ], aroma, antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 439 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas María Santiveri sin gluten y sin lactosa 180 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas María sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.