Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO (68%), azúcar, aceites vegetales (girasol alto oleico y palma), suero LÁCTEO en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de amonio y de sodio), sal, emulgente (lecitina), aromas, agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico). Puede contener MOSTAZA , SOJA , HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 470 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas María Oro Cuétara pack de 3 unidades de 225 g. Cuetara está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas BolachasCookiesBiscuits
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares Armazenar em lugar fresco e seco. Preservar dos raios solares Keep in a cool and dry place. Protect from direct sunlightA conserver dans un lieu frais et sec. Protéger du rayonnement solaire <spa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.