Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 66%, fibra vegetal, aceite vegetal (girasol alto oleico) 9%, edulcorante (maltitol), semillas de sésamo 5%, salvado de trigo 4%, gasificantes (carbonato ácido de potasio, carbonato ácido de amonio), proteína de soja , emulgente (lecitina de soja ), germen de trigo 0,2%, semillas de lino 0,2%, antioxidante ( metabisulfito potásico), aroma. Puede contener trazas de leche y mostaza . Sin sal. Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Semillas de sésamo, Soja Puede contener: Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 408 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas María Ligera Gullón sin sal y sin azúcar añadido 600 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con edulcorante sin azúcares añadidos y sin sal
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.