Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate 40% [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, grasa de leche anhidra, emulgente: lecitinas ( soja ), aroma], harina de trigo , grasa de coco totalmente hidrogenada, azúcar, cacao magro en polvo 6,3%, leche desnatada en polvo, dextrosa, harina de altramuz , yemas de huevo en polvo, sal, aceite de girasol, emulgente: lecitinas (colza) (contiene trigo ), gasificantes: carbonatos de sodio y carbonatos de magnesio. Puede contener trazas de frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 537 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 25 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas gaufrette de chocolate Extra Carrefour 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,83 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Barquillo relleno de cacao recubierto de chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.