Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate con negro 40 % (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, materia grasa láctea anhidra (leche) , emulgente (lecitina de soja ), aroma natural de vainilla), copos de avena 27%, harina de trigo , azúcar, grasa vegetal (palma), salvado de trigo , jarabe de glucosa y fructosa, gelificante (goma arábiga), gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja ), antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de frutos de cascara y mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 495 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas finas de avena recubierta de chocolate negro Gullón 150 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta de avena recubierta de chocolate negro
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.