Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
chocolate 72 % [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, lactosa (de LECHE), grasa de LECHE, emulgente (lecitinas de SOJA), aroma], harina de TRIGO 28 %, cacao magro en polvo, azúcar, aceite de nabina, emulgente (lecitinas de SOJA), sal, gasificante (carbonatos de sodio). PUEDE CONTENER HUEVO, FRUTOS DE CÁSCARA. Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 510 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas finas chocolate negro barquillos Fontaneda 92 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Barquillo relleno (72 %) con chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.