Galletas de chocolate rellenas de crema bañadas en chocolate blanco Oreo 246 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, harina de TRIGO, grasas vegetales (palma, shea), suero de LECHE en polvo, aceite de nabina, almidón de TRIGO, permeato de suero de LECHE, cacao magro en polvo 2,5 %, jarabe de glucosa y fructosa, grasa de LECHE, emulgentes (lecitinas de SOJA, E492), gasificantes (carbonatos de potasio, carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, corrector de acidez (hidróxido sódico), aromas. Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 505 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de chocolate rellenas de crema bañadas en chocolate blanco Oreo 246 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta de cacao (38 %) rellena de crema (19 %) sabor vainilla y con un baño (43 %) de confitería de sucedáneo de chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.