Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, aceite de girasol, mantequilla ( leche ), leche entera pasteurizada 6,0%, cacao 3,6%, chocolate 3,5% (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, aroma natural de vainilla, emulgente: lecitina de soja ), gránulos de azúcar 2,0%, huevos , miel, avellana 0,8%, almidón de trigo , gasificantes (carbonato acído de sodio, carbonato acído de amonio), sal, aromas, clara de huevo , almidón. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 483 kcal |
| Grasas | 20,5 g |
| de las cuales saturadas | 7,8 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de chocolate Pan di Stelle Mulino Blanco 350 g. Mulino Bianco está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Paquete galletas Pan di Stelle
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.